Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2020 05:57

Волгоградец увидел большую несправедливость в отношении 100-летнего земляка

Экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов обратил внимание на серьезную несправедливость в отношении нашего знаменитого земляка, участник Сталинградской битвы Владимира Семеновича Турова, который на днях отпраздновал свое столетие. Таранцов считает, что несмотря на то, что ветерана поздравил сам губернатор Андрей Бочаров, юбиляр не получил главный и заслуженный им подарок  -  звание "Почетный гражданин."

С инициативой присвоить это звание президенту клуба "Сталинград выступил Михаил Таранцов, попросив считать это официальным предложением в адрес губернатора.

- На этой неделе весь наш город отмечал 100-летие защитника Сталинграда полковника Владимира Семеновича Турова. Герой Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Туров - уникальный человек. И его уникальность не только в его биографии воина, защищавшего Родину в годы тяжелейшей войны, но и в его жизни последние 20 лет, когда он, уже будучи человеком в преклонном возрасте, возглавил общественную организацию - клуб "Сталинград," чтобы защищать историческую правду о Сталинградской битве, о Великой Отечественной войне, чтобы передать эту правду сегодняшней молодежи. Под его руководством клуб "Сталинград" стал заметным объединением в регионе среди тех, кто занимается патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти. Немало Владимир Семенович делал и делает для возвращения нашему городу имени Сталинград.

Считаю, что Владимир Семенович Туров за свои военные подвиги, за подвижничество последних лет по сохранению исторической правды о Сталинградской битве достоин присвоения звания "Почетный гражданин" Волгограда или Волгоградской области и прошу считать это официальным предложением в адрес губернатора Волгоградской области и главы Волгограда, - заявил накануне, 22 марта, Михаил Таранцов.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир ТуровМихаил Таранцовпочетный гражданин
0
0