Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.03.2022 11:45

Волгоградец пытался закупиться сахаром через «Авито»: остался без 750 тысяч рублей

Сегодня, 31 марта, стало известно, что жителя Волгограда обманул мошенник почти на 750 тысяч рублей. Волгоградец хотел купить мешки с сахаром, а остался без денег.

Ажиотаж вокруг сахара не стихает. Волгоградцы продолжают его закупать. Так, предприниматель из Волгограда увидел на сайте «Авито» выгодное на первый взгляд объявление о продаже сахара. Мужчина решился на покупку сразу 384 мешков, для перепродажи в своем магазине, сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах города. Вечером 29 марта предприниматель оплатил покупку, перечислив порядка 750 тысяч рублей «продавцу». После этого ни сахара, ни продавца, ни денег волгоградец не увидел. Потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением о по факту мошенничества.

При этом он сообщил правоохранителям, что знал об орудующих мошенниках из СМИ и даже на его магазине были расклеены листовки с предупреждениями о разных видах мошенничеств в регионе.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Напомним, что уже которую неделю волгоградцы вовсю сметают с полок сахар. Некоторые торговые сети уже приняли решение не сдерживать цены, таким образом планируя бороться с ажиотажем на этот вид продукта. Тем временем волгоградцы в соцсетях постят различные мэмы с сахаром и рассказывают о ссорах в магазинах из-за килограмма сахарного песка. Аналитики заявили, что в Волгоградской области сахар уже подорожал на 30%. Волгоградцы, умудренные перестройкой, говорят: покупают сахар, потому что цена на него растет каждый день.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сахарВолгоградАвито
2
2