Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2022 13:19

Волгоградец снял патриотичное видео в поддержку российских военных

Волгоградец Алексей снял патриотичное видео в поддержку российских войск во время специальной операции.

Накануне, 4 апреля, автовладельцы собрались, чтобы устроить автопробег по Волгограду с целью выразить поддержку нашим военным.

Алексей не только снимал видео при помощи беспилотного летательного аппарата, но и монтировал запись.

Местный житель в свободное время увлекается съемкой, он неоднократно снимал видео, но в этот раз он реализовал свою задумку сделать патриотическое видео в поддержку российских военных.

- Я снимал много видео Волгограда и военной техники, но не все выкладывал в Сеть. Так как я не профессионал, а любитель. Когда монтировал это видео, хотел, чтобы оно было направлено на молодое поколение, для патриотизма.

Реакция людей понравилось волгоградцу. Под видео начали писать восхищенные отзывы. Патриотическое настроение подхватили зрители. Горожане высказывались о чувстве гордости за поступок волгоградцев в поддержку военных.

- У нас оказывается очень много патриотов, естественно я разослал видео друзьям и знакомым, а также родственникам, и пришли очень приятные комментарии.

Автолюбители хотели устроить автопробег для видеосъемки еще в марте, но не могли найти время.

- Собраться предложил наш администратор группы автовладельцев Kia Хачатрян Оганес Рафикович.

Время дня было выбрано не случайно, ведь вечером, в темное время суток на стадионе ярко светятся символы поддержки спецоперации и лучше видно знак, демонстрируемый машинами.

- Именно ночью, когда на стадионе горит Z и флаг России, а также "Родина-мать", эффектно выглядит Z из машин с фарами.

На этом Алексей не планирует останавливаться, в его планах продолжить съемки патриотичных видео. Автолюбители собираются устраивать еще один автопробег, чтобы привлечь еще большее количество людей.

На пробег участники взяли своих детей, чтобы на своем примере показать любовь к Родине.

- Многие взяли детей, просто некоторые замёрзли и сидели в машинах, поэтому на видео видно не всех. Я также с собой взял сына Ивана. Тоже воспитываю патриотом. Всего было участников около 30 человек. Всех в кадре не видно.

Несмотря на то, что в этот день в Волгограде был сильный ветер, который по школе Бофорта оценивается как шторм, погодные условия не остановили патриотов нашего города.

- Съемки заняли от силы минут 20. Был сильный ветер, и тяжело было снимать.

Волгоградцу было приятно увидеть, что вокруг так много единомышленников. Когда водители ехали с флагами по городу и сигналили, окружающие поддерживали их жестами, гордо крича в ответ на проезжающие автомобили «Россия».

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвидеоподдержка российских военных
6
17