Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.08.2022 11:37

Волгоградец умер в больнице после наезда самоката

В Волгограде региональный следком проводит доследственную проверку по факту гибели 75-летнего волгоградца, который пострадал в результате наезда самоката.

Происшествие, после которого мужчина скончался, произошло накануне ночью на Астраханском мосту. В мужчину на скорости врезался самокатчик. От удара пешеход потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт.

- Мужчину госпитализировали в больницу №25 с гематомой и сотрясением мозга. ЧП произошло при свидетелях. Личность управлявшего самокатом установлена. Проводится доследственная проверка, - сообщил «Блокнот Волгоград» руководитель следственного отдела по Центральному району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров. 

Сейчас тело скончавшегося в больнице волгоградца передано в бюро судебно-медицинской экспертизы. Если в заключении экспертов причину смерти увяжут с полученными в результате наезда травмами, то отвечать придется самокатчику. Установлено, что это был 35-летний мужчина. В худшем случае его обвинят в причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы.

Это не первый случай в Волгограде, когда столкновение с самокатами приводит к серьезным последствиям, но ранее пострадавшие не умирали.

В августе прошлого года сбитый электросамокатом пятилетний волгоградец попал в больницу с травмами и даже перестал разговаривать. 

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СК РФ по Волгоградской областиЦентральный районсамокатнаезд самоката
3
5