Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2020 16:46

Волгоградка пожаловалась на неработающие несколько месяцев эскалаторы на Комсомольской

Волгоградка возмутилась неработающими эскалаторами на станции подземного трамвая.

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась местная жительница. Девушка возмущена тем, что несколько месяцев не работают эскалаторы на станции подземного трамвая «Комсомольская».

- Вот на Комсомольской с октября не работает эскалатор. Как инвалиды должны выйти на улицу из метро? Пенсионерам тоже тяжело подниматься. Их там два и оба не работают с октября! – написала в редакцию Валерия Г..

К своему обращению девушка приложила видеозапись, на которой видно, что эскалаторы действительно не работают.

 В мэрии на запрос «Блокнот Волгоград» о работе эскалаторов на станции «Комсомольская» ответили следующее:

- Осенью 2019 года специалисты МУП «Метроэлектротранс» провели плановое ежегодное обследование подъемных механизмов, расположенных на станциях скоростного трамвая. По итогам проведенных исследований были выявлены замечания к функционированию механического и электрического оборудования на станции «Комсомольская», на основании чего было принято решение о приостановке работы эскалатора. Транспортное предприятие в короткие сроки обратилось в экспертную организацию, специализирующуюся на техническом контроле, испытаниях и анализе устройств и механизмов.

Специалисты провели тщательное обследование подъемных механизмов для разработки дальнейшего технического решения.

В конце 2019 года специалистами было выдано заключение о необходимости полной замены эскалатора на станции «Комсомольская». До проведения работ, согласно заключению, допустимо его использование в качестве лестницы.  Закупка нового эскалатора на станцию скоростного трамвая предприятием «Метроэлектротранс» уже запланирована.

обращение блок.jpg

Юлия Михайлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградэскалатор
1
0