Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2020 11:59

Замгубенатора Волгоградской области получил предостережение от регионального УФАС

Волгоградское УФАС предостерегло заместителя губернатора Волгоградской области Андрея Косолапова в связи с ситуацией на рынке работ по техобслуживанию внутридомового газового оборудования.

Региональным УФАС установлено, что в январе прошло совещание межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора региона Андрея Косолапова по обеспечению безопасной эксплуатации инженерной инфраструктуры и межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности на территории Волгоградской области при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

По результатам совещания Косолапов подписал протокол, где дал рекомендации ООО «Газпром газораспределение Волгоград» «о рассмотрении возможности распределения платы по договору на ТО ВДГО на каждого собственника МКД, в котором выбран непосредственный способ управления, с направлением каждому собственнику квитанций об оплате по договору на ТО ВДГО».

Региональное УФАС изучило данные рекомендации и пришло к выводу, что такое поведение может привести к нарушению закона о защите конкуренции со стороны заместителя губернатора Волгоградской области Андрея Косолапова, а исполнение этих рекомендаций – к нарушению закона о защите конкуренции.

По мнению руководителя регионального УФАС Романа Лучникова, вместо принятия мер по нормализации проблемной ситуации на рынке ТО ВДГО Косолапов под видом мер, направленных на обеспечение безопасности использования и содержания ВДГО, совершает весьма спорные действия.

- Результатом высказанных рекомендаций может явиться дальнейшее ущемление прав и законных интересов большинства добросовестных потребителей, проживающих в многоквартирных домах с непосредственным способом управления, путем вменения им обязанности по оплате работ по договору на ТО ВДГО вне зависимости от факта их выполнения и приемки, - сообщили «Блокнот Волгоград» в региональном УФАС.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСКосолапов
1
0