Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2021 22:53

Волгоградка утверждает, что подполковник Росгвардии сбил на машине ее 8-летнего сына и скрылся

Жительница Волгограда попросила интернет-пользователей придать огласке произошедший в конце января случай с ее несовершеннолетним ребенком, которого в центре города сбил автомобиль и скрылся. При этом, как утверждает женщина, виновник ДТП до сих пор на свободе и даже не отстранен от службы. Крик-души мать пострадавшего мальчика опубликовала в Instagram.

- Когда мой ребёнок переходил проезжую часть по пешеходному переходу, на него совершил наезд автомобиль Toyota Highlander. Водитель с места ДТП скрылся! Ребёнок был госпитализирован в травматологическое отделение клинической больницы №7, - рассказала женщина.

В городе был объявлен план перехват, в результате которого водителя задержали. По словам матери ребенка, за рулем автомобиля находился 38-летний подполковник Росгвардии.

- Данный гражданин правоохранительными органами задержан не был, а также не был отстранён от службы, позвонив мне и не учтя одного факта, что я детьми не торгую. Теперь изо всех сил он пытается решить вопрос через все возможные чины и моим единственным ресурсом остаются люди и общественная огласка, - добавила волгоградка.

Напомним, ДТП случилось в пятницу 27 января в 7:57 в центре Волгограда. Водитель иномарки при повороте налево в сторону улицы Кубанская сбил на нерегулируемом пешеходном переходе спешащего в школу 8-летнего ребенка и уехал. Водителя удалось задержать в течение суток. На мужчину составлен административный протокол, сообщили в пресс-службе регионального МВД.


EwnmPXmy6MQ.jpg


Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсбили ребенкаинцидентЧПДТПребенок
2
0