Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.06.2023 11:47

Волгоградке огласили приговор за поддержку террористической организации

Южный окружной военный суд огласил приговор жительнице Волгоградской области за участие в деятельности запрещенной террористической организации.

Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области. Приговором Южного окружного военного суда Балагурова М.В. была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.5, ч.2 ст. 208 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» и « Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом».

44-летнюю женщину, которая была в международном розыске за участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России) и незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики, задержали в прошлом году сотрудники УФСБ России по Волгоградской области.

Судом Балагурова М.В. была приговорена к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор уже вступил в законную силу.

  Ранее мы писали, что сотрудники регионального УФСБ России задержали жителя Волгограда, причастного к распространению материалов экстремистского характера. 38-летний житель областного центра в интернете опубликовал в своем аккаунте, находящемся в публичном доступе, высказывания, содержащие признаки призывов к действиям, связанным с насилием, направленным на социальную группу лиц, объединенных по признаку национальности.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтерроризмприговорФСБ
0
1