Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2019 20:22

Волгоградок пригласят на Царицынский бал солдаты роты Почетного караула

В Волгограде прошла первая репетиция Царицынского бала.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы – международный центр продвижения русского языка и культуры «ЦЕНТРУС», молодежный бал приурочен ко Дню города. Он пройдет 31 августа в 16 часов на площади у музея «Россия – моя история».

Ранее со студентами учебных заведений Волгограда – а это свыше ста человек, провели подготовительные репетиции. И вот 28 августа был запущен «пробный шар».

_DSC5252.jpg

Как отмечают организаторы, это мероприятие, скорее, флэш-моб. Так как показать все нюансы настоящего бала на открытом воздухе очень сложно.

В Царицынском бале смогут принять участие не только студенты, но и все желающие, а девушки, которые в урочное время придут к музею, одетые с учетом дресс-кода русского бала, могут быть приглашены на танец кавалерами из волгоградской Роты почетного караула. В этом году их привлекут впервые к подобному мероприятию в составе 40 человек.

_DSC5260.jpg

   Но одним балом действо не ограничится. Также в программе запланированы театрализованные представления, показательные танцевальные выступления и Царицынский променад, и все - в бальном стиле.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦарицынский балДень города
2
0