Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2022 14:35

Волгоградская чемпионка Елена Исинбаева отмечает 40-летие

Сегодня, 3 июня, наша знаменитая землячка Елена Исинбаева отмечает свой юбилей. Обретенные титулы сами говорят о масштабности личности, которая стоит за ними: двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, 28-кратная рекордсменка, член Международного олимпийского комитета, посол ГТО, президент Благотворительного фонда Елены Исинбаевой, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов.  

После сокрушительных побед на Олимпийских играх, заслуженных наград и высших спортивных достижений Елена решила развернуть деятельность в родном городе с целью помогать студентам и молодежи быть ближе к спорту.

Сегодня двукратная олимпийская чемпионка является президентом собственного Благотворительного фонда, который позволяет детям реализоваться в спорте.

- Я рада, что смогла в своей жизни реализоваться через спорт, и сегодня я чувствую себя обязанной помочь детям, которые остались без попечения родителей, – пишет на своем сайте Елена.

Кроме того, являясь председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов, спортсменка способствует реализации в спорте тысячам студентам по всей России. Ассоциация делает студенческий спорт интересным, доступным и популярным.


Видео: группа Вконтакте: "АССК России"

Участники спортивных клубов с благодарностью и уважением относятся к Елене и к тому, что она делает для их спортивного развития. Сегодня ребята отдельно поздравили Елену в своей официальной группе в социальной сети.

- Сегодня настоящий праздник в #АССК: свой День рождения отмечает Олимпийская чемпионка, член МОК и председатель АССК России — Елена Исинбаева! От всей большой спортивной души желаем, чтобы здоровье становилось только крепче, а всякое старание венчалось успехом. Пусть каждый миг жизни будет радостным и добрым. Ваш бесценный опыт помогает развитию студенческого спорта в нашей стране. Его будущее в наших руках — давайте вместе совершать открытия.

Кроме теплых слов благодарности, юные спортсмены записали оригинальный видеоролик с поздравлением своему председателю. 



С недавних пор, судя по социальным сетям, Елена увлеклась готовкой. Последняя запись на страничке  во "ВКонтакте" от 31 мая - это фотография Елены с тарелочкой свежеприготовленного супа. Спортсменка делится полезными рецептами с подписчиками. Питается здоровой пищей по правилу: “На завтрак ешь что хочешь, в обед половину порции, а ужин желательно делать легким”. На завтрак Елена может позволить себе вкусный круассан. Можно предположить, что сегодня с утра ей удалось отметить круглую дату праздничным тортиком.

Светлана Самойлова  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Елена Исинбаевадень рождения
0
3