Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 07.09.2020 09:25

Волгоградская область не вошла в список регионов с наилучшей обстановкой на рынке труда

Волгоградская область по итогам 2019 года поднялась на две строчки в индексе рынка труда в России.

Теперь регион расположился на 33-й строчке рейтинга, набрав 60,8 балла. Данные исследования опубликовало сегодня, 7 сентября, РИА Новости.

Как отметили исследователи, источником информации составления рейтинга являются данные Росстата. Индекс рассчитывали, беря девять показателей, которые объединены в четыре группы. Оценивался показатель отношения среднемесячной зарплаты к стоимости набора потребительских товаров и услуг. Анализировался также: уровень безработицы, доля безработных, коэффициент напряженности на рынке труда, время поиска работы, изучали условия труда, а также общее число занятых в экономике и требуемых работников и уровень диверсификации рынка труда.

рейтинг.JPG

В десятку регионов с наилучшей обстановкой на рынке труда Волгоградская область не вошла. Там расположились: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Ханты-Мансийский АО, Тюменская область, Республика Татарстан, Красноярский край, Ленинградская область, Свердловская область, Республика Башкортостан.

Соседняя с Волгоградской областью Ростовская область расположилась на 27-м месте, Воронежская – на 19-м месте. Саратовская область следует сразу за нами – на 34-м месте.

Отметим, что самый низкий индекс рынка труда в Ингушетии – 80-е место, Кабардино-Балкарской Республике – 81-е место, Чеченской Республике – 82-е место, Республике Тыва – 83-е место, Республике Северная Осетия-Алания – 84-е место и замыкает рейтинг Карачаево-Черкесская Республика – 85-е место с 15 баллами.

При этом добавим, что в текущем году в Волгоградской области численность безработных выросла в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году.

    Юлия Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рынок трудаВолгоградская областьРФиндекс труда
5
1