Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 25.10.2014 13:52

Волгоградские ботаники привезли в город редкие растения из США

Волгоградские ботаники привезли в город редкие растения из США
Специалисты Волгоградского регионального ботанического сада вернулись из научной экспедиции в США, и привезли с собой множество видов редких американских растений.

Как сообщает волгоградское министерство природных ресурсов и экологии, поезда была организована в рамках межгосударственного соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и природных ресурсов между Правительством РФ и Правительством США.

Волгоградские ученые получили прекрасную возможность изучить флору США в заповедниках. Всего наши специалисты посетили семь природных парков и три ботанических сада, где познакомили с уникальными растениями, занесенными в Красную Книгу США. 

Эти поездки позволяют не только изучить флору, но и перенять у зарубежных коллег положительный опыт работы по сохранению редких видов растений. В частности, нашу делегацию заинтересовал опыт работы американских коллег с волонтерами. 

В Волгоград специалисты привезли более 150 редких растений, в том числе восемь видов дуба. Все они уже высажены в Волгоградском ботаническом саду - климатические условия в наших теплицах как раз для них подходят. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0