Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 28.12.2020 12:41

Волгоградские депутаты решили развивать туризм с помощью народных промыслов и соцсетей

В Волгоградской областной думе 28 декабря депутаты решили развивать туризм в регионе за счёт развития народных промыслов и их продвижения в соцсетях.

 - Сегодня на рабочем совещании обсуждалась реализация регионального проекта «Мастера малой родины», - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в региональном парламенте. – Он направлен на возрождение и развитие народных художественных промыслов и включает в себя литературный конкурс, проведение областного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Лавка мастеров», выпуск альбома-каталога «Родного края украшенье». В этой книге будут размещены данные умельцев Волгоградской области. В издании планируется отразить основные «точки роста» в сфере туризма, наиболее перспективные маршруты, где учитывается компонент декоративно-прикладного творчества, художественных ремесел, популяризация которых в целом будет способствовать эффективному раскрытию туристического потенциала региона.

 Развивать народные промысли будут через интернет и соцсети. Как отметил председатель комитета Волгоградской областной думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков, в произведениях местных умельцев отражено всё богатство исторического и культурного наследия нашего края. И создание своего рода энциклопедии декоративно-прикладного творчества Волгоградской области поможет донести достижения наших земляков до широкой общественности, будет способствовать расширению их творческих и деловых связей. Депутат призвал всех к сотрудничеству и подчеркнул важность активного продвижения талантливых мастеров в интернет-пространстве, на сайтах и в соцсетях, чтобы показать какие уникальные и самобытные вещи делают волгоградцы, разместить их контактные данные.

Депутат областной думы Алексей Логинов также сделал акцент на развитии данного направления в социальных сетях, на интерактивных площадках, которые будут аккумулировать сводные данные, при этом важно рассказывать не только о ремесленных центрах, но и в целом о памятниках культуры, местах отдыха, природных объектах и других достопримечательностях региона.

По мнению областного лидера ЛДПР, целесообразно сделать некий онлайн-маршрутизатор того или иного туристического предложения, чтобы гости, отправляясь, скажем, на озеро Эльтон, могли иметь полную информацию, куда можно заехать по пути, сделать свое путешествие более разнообразным и увлекательным.

Алексей Серебряков


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

областная думанародные промыслытуризмдепутатысоцсети
1
1