Волгоградские дорожники перешли на зимний режим работы

Фото: пресс-служба ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград
Меньше чем через месяц город-герой Волгоград окутает зима. Коммунальщики уже вовсю готовятся к встрече с суровой зимой.
С 1 ноября Федеральное управление автомагистрали Москва-Волгоград перешло на зимний режим работы. В таком режиме дорожники будут работать до весны 2019 года.
Как пояснили корреспонденту "Блокнота Волгограда" в пресс-службе ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград, это необходимо для того, чтобы предупредить возникновения чрезвычайных ситуаций.
Для этого были заготовлены противогололедные материалы: в Волгоградской области – это 6 тысяч тонн соли, 53,2 тысячи тонн пескосоляной смеси и 33,6 тысячи кубометров песка.
В общей сложности для обработки дорог региона реагентами, а также для ликвидации последствий непогоды дорожники задействуют в Волгоградской области около 259 единиц дорожной техники.
Специалисты ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендуют всем автолюбителям «переобуть» свои «ласточки» в зимнюю резину, а также настоятельно рекомендует соблюдать осторожность и бдительность при передвижении.