Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.12.2023 12:27

Волгоградские гадболисты завершил год поражением от астраханцев

В заключительном матче 2023 года волгоградская команда по гандболу принимала на своей площадке астраханское «Динамо».

Южные соседи – та команда, у которой вполне можно выигрывать. Астраханское «Динамо»идет на седьмом месте, но играет нестабильно, из-за чего может потерять очки там, где по прогнозам не могла. «Каустик» рассчитывал взять очки, но сыграл плохо.

Начало игры было за гостями. Волгоградцы только на пятой минуте смогли открыть счет своим голам, а астраханцы уже забрасывали мячи дважды. Тем не менее, хозяева площадки смогли навязать соперникам свою игру и в концовке тайма уже сами вели два мяча. Однако сохранить преимущество не смогли. Две грубейшие ошибки игроков «Каустика» перечеркнули все усилия. На перерыв команды ушли при счете – 18:18.

В рядах астраханского «Динамо» играют воспитанники и бывшие игроки волгоградского «Каустика»: Сергей Косенков, Максим Васильев, Дмитрий Шелестюков и Василий Наконечный. И они сыграли ведущие роли в победе бело-голубых.

В начале второго тайма волгоградцы выглядели не командой, а шантропой. Детворой, которая не играет, а балуется. Как итог – еще три подряд мяча в воротах «Каустика». Ценой неимоверных усилий на 25-й минуте тайма удалось сравнять счет. Но, два лидера «Каустика» Никита Ларин и Даниил Иванов стали его «похоронщиками». Шесть промахов одного и еще семь другого стали решающим фактором в поражении – 31:33. Серия без побед волгоградской команды продлилась до 13 матчей. Следующие матчи только в середине января.