Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2021 12:41

Волгоградские госпиталя продолжают высвобождать от ковидных больных

Наш регион и на эти сутки, 4 декабря, продолжает ставить рекорды по количеству выписанных за последние часы. Напоминаем, что в такую статистику входят выписанные и выздоровевшие от коронавирусной инфекции.

По количеству заболевших в регионе за сутки трудно сказать, что наметилась позитивная тенденция – на эту дату зарегистрировано 436 новых заболевших.

Выписали 853 жителей Волгограда и области. Причем это опять самая максимальная отметка по выздоровевшим за все время.

Не снижается печальная статистика, количество подтверждённых смертей от COVID-19 за сутки достигло 37 человек.

Количество переболевших в нашем регионе, согласно данным сайта «Стопкоронаврус. рф», достигло 119 580 человек, 104 969 выздоровели. Вирус забрал жизни 4 721, среди них есть еще совсем молодые, например, накануне стало известно о гибели 28-летней волгоградки.

Одновременно волгоградцы продолжают выражать свое мнение против введения QR-кодов и читают молитвы. Решение ввести систему кодов на транспорте и в общественных местах по всей стране на этой неделе поддержали волгоградские депутаты. Их решение направилось с Госудуму.

За все время в регионе вакцинировались, также согласно данным сайта «Стопкоронавирус. рф», 1 168 997 человек, коллективный иммунитет составляет 51,3% .

Накануне волгоградцу в 24 городской поликлинике в Красноармейском районе отказали в бесплатных лекарствах по рецепту, мужчине заявили, что сначала нужно вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Все остальное будет потом. Мужчина получал такие лекарства в течение нескольких последних лет. По жалобе пациента обещали провести проверку.

Ирина Рассказова
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградлюдиновостиновости Волгограда4 декабряволгоградцывыписанныекоронавирусофициальные цифры
0
3