Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 05.03.2019 15:17

Волгоградские коммунисты в планетарии помянули Иосифа Сталина

В планетарии сегодня, 5 марта, волгоградские коммунисты помянули Сталина. В этот день отмечается годовщина его смерти.

Планетарий выбран не случайно. Дело в том, что при производстве работ несколько лет назад на стене планетария был обнаружен портрет вождя, замазанный при развенчании культа личности. И вот теперь этот кусок стены стал местом поклонения коммунистов Волгограда.

В траурном митинге в стенах планетария приняла участие первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева, кстати, историк по профессии. Она возложила красные гвоздики к изображению Иосифа Сталина.

Напомним, что товарищ Сталин умер 5 марта 1953 года. С именем этого человека связывают репрессии 30-х годов, многочисленные аресты и расстрелы. И с ним же связана победа в Великой Отечественной войне, создание атомной бомбы, послевоенное возрождение экономики и работы Сергея Королева по освоению космоса.

- Сталин противоречивая историческая фигура, но одно мы с вами должны признать, он уникальный человек, - считает депутат Волгоградской областной думы, доктор исторических наук Алексей Буров. - Современная Россия многим обязана СССР и лидерам этой сверхдержавы, в числе которых особенно выделяется имя Иосифа Виссарионовича Сталина.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградСталин
2
0