Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2022 16:22

Волгоградские котельные постепенно запускают в работу

В Волгограде бригады продолжают восстанавливать вторую резервную очередь канализационного коллектора, из-за которого в городе произошло глобальное ЧП.

О ходе работ рассказали в мэрии города. Сейчас бригады продолжают восстановление целостности второй (резервной) поврежденной нитки коллектора - к настоящему времени выполнен основной объем работ по монтажу нового трубопровода. Следующим непростым этапом станет стыковка — предстоит соединить старый и новый фрагменты коллектора.

- Первая нитка коллектора, работы по монтажу которой завершились 1 ноября 2022 года, работает в штатном режиме, принимая стоки потребителей. Подача воды в Ворошиловском и Советском районах осуществляется также штатно. В связи с нормализацией давления на сетях водоснабжения на обычный режим работы выходят все котельные, ранее попавшие под ограничение, - рассказали в администрации.

По информации ГУ МЧС России по региону, по состоянию на 2 ноября работы на первой ветке коллектора завершены, осуществлен его запуск по временной схеме.

- Вода вернулась в дома в Ворошиловском и Советском районах Волгограда. Осуществлен запуск котельных для подачи тепла. Идет заполнение тепловых сетей, ведутся ремонтно-восстановительные работы на отдельных участках коммунальных сетей, - отчитались в ведомстве. 

Отметим, что в редакцию «Блокнот Волгоград» стали поступать новые тревожные сообщения от жителей, преимущественно, Советского района – якобы холодную воду снова массово и всем подряд отключают. Жители ЖК «Комарово» утверждают, что у них опять нет воды. В мэрии Волгограда отключение не подтвердили, информацию о новом порыве и отключении в Волгограде назвали фейком.

Ранее мы сообщали, что в Волгограде ситуация с рванувшим канализационным коллектором грозит повториться в окрестностях «танцующего» моста, где уже несколько месяцев формируется водоем неизвестного происхождения, стремительно обрастающий свалками.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколлекторкотельные
0
0