Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.05.2023 21:00

Волгоградские пожарные спасли из горящей квартиры кота и собаку

В Волгограде сотрудники пожарной части спасли из горящей квартиры в Краснооктябрьском районе двоих животных - кота и собаку. Об этом 30 мая сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Сообщение о возгорании в многоквартирном доме поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы примерно в половине пятого вечера. Стало известно, что пожар произошел в квартире на третьем этаже пятиэтажки - загорелись домашние вещи на площади 10 квадратных метров.

На место ЧП прибыли сотрудники 2-й пожарно-спасательной части и быстро потушили огонь.

Известно, что спасатели эвакуировали из дома 10 человек. Спасли огнеборцы из горящей квартиры также кота и собаку. На свежем воздухе четвероногие быстро пришли в себя, животных уже вернули владельцам.

Ранее в городе Суровикино Суровикинского района спасатели достали из котлована бездомную собаку. Несчастная дворняга несколько дней просидела в глубокой яме и уже не надеялась на помощь.

Также спасатели вернули с оторвавшейся льдины на берег мужчину и его питомца. Известно, что с левого берега Волги течением оторвало крупный кусок льдины с примерзшим к ней понтоном лодочной станции. На этом понтоне находился мужчина с собакой. Оба уплыли по реке и не знали как выбраться.


Y04iXSnAwRk.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарМЧСвозгораниеспасли кота и собаку
3
0