Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 18.09.2023 07:52

Волгоградские рабочие пожаловались на опасные условия труда

Стало известно, какие специалисты из Волгоградской области считают свои условия труда опасными, а какие уверены в их безопасности.

Такими данными поделилась онлайн-платформа по поиску работы и подбору сотрудников hh.ru. Как показал опрос, 30% работающих волгоградцев считают свои условия труда однозначно безопасными, еще 46% ответили, что считают их скорее безопасными.

Среди тех, кто полностью уверен в безопасности своих условий труда преобладают бухгалтеры и финансисты (46%), маркетологи и PR-специалисты (45%) и ИТ-специалисты (43%).



 А вот 7% опрошенных из Волгоградской области не могут расслабиться и чувствовать себя комфортно. Еще 13% на вопрос, считают ли они свои условия работы безопасными, ответили«скорее нет». Для сравнения, в целом по стране эти показатели чуть ниже: 5% - точно нет; 11% - скорее нет.

Чаще всего самые низкие оценки безопасности своей работе давали специалисты рабочих профессий (36% ответов «точно нет» и «скорее нет»), а также специалисты из сферы производства (26%).

При этом представители рабочих специальностей сегодня – одни из самых востребованных и нужных специалистов в Волгограде и области. На эту сферу приходится 23% от всех вакансий в регионе (или почти каждое четвертое предложение на рынке труда).

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрабочиеусловия труда
0
0