Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2015 16:42

Волгоградские школьники отправили подарки сверстникам из Донбасса

Волгоградские школьники отправили подарки сверстникам из Донбасса

В городе-миллионнике ученики средней школы № 117 Красноармейского района отправили партию гуманитарной помощи своим сверстникам из Донбасса.

Юные волгоградцы несколько недель собирали гуманитарную помощь – все ученики школы Красноармейского района, начиная с младших и заканчивая старшими классами, приносили продукты, детскую одежду, игрушки и школьные принадлежности. В итоге дети собрали 21 коробку гуманитарной помощи для сверстников из Донбасса, - сообщили «Блокноту Волгограда» в Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».

Организаторы рассказывают, что цель акции заключается не только в оказании необходимой помощи тем, чье детство покалечила война, но и в том, чтобы научить подрастающее поколение оставаться неравнодушными к чужой беде.  

Напомним, что подобная акция проводится уже во второй раз в Волгограде. До этого помощь детям Донбасса собирали ученики школы №10 Центрального района – они отправили сверстникам партию игрушек и учебных принадлежностей.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшкольникиакцияблаготворительностьгуманитарная помощьподаркиДети Донбассаотправление24 коробки
0
0