Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.11.2021 15:15

Волгоградские школы выйдут с каникул 8 ноября

Решением оперативного штаба Волгоградской области с 8 ноября продолжат работу в полноценном режиме школы и детские сады региона.

Региональные власти не стали продлевать нерабочие дни, в связи с чем, с понедельника в школах возобновятся полноценные каникулы. Ранее, одних школьников с начала этой недели отправили сидеть дома, а другим продлили каникулы ещё на одну неделю.

Между тем в образовательных учреждениях продолжат соблюдать все санитарные меры по недопущению распространения коронавируса.

В случае выявления хотя бы одного случая COVID-19 в классе, его полностью отправят на карантин и учащиеся будут какое-то время грызть гранит науки дистанционно.

По домам отправят и классы, если в них до 20% учеников заразятся ОРВИ.

По последним данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе полностью закрыли на карантин одну школу, а частично очные занятия были отменены в 12 образовательных учреждениях Волгоградской области.

Также в надзорном ведомстве заверили, что число заболевших ОРВИ, включая коронавирус, среди несовершеннолетних снизилось, а в общем заболеваемость сократилась респираторными инфекциями на 9% за неделю.

Несмотря на снятие мини-локдауна в Волгоградской области, оперштаб ввёл дополнительные ограничительные меры в регионе, с которыми вы можете ознакомиться в отдельном материале.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
школызанятияканикулывыйдут с нерабочих дней
3
0