Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2021 11:25

Сводка по COVID-19 на 5 ноября: заболели 462, умерли 30 волгоградцев

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в ежедневной сводке 5 ноября сообщил о 462 новых случаях заражения COVID-19 и 30 умерших в Волгоградской области.

Рост числа заболевших коронавирусом в Волгоградской области, как и в большинстве регионов страны, остановить по-прежнему не удаётся.

Накануне в волгоградских лабораториях ПЦР-тесты на COVID-19 дали положительный результат у 462 жителей и гостей Волгоградской области. Страшные ежедневные рекорды по заболевшим ставятся каждый день почти на протяжении месяца.

svodka.jpg

скрин: стопкоронавирус.рф

Общее число случаев коронавируса в волгоградском регионе – 106 244.

Сегодня оперштаб сообщил о ещё 30 смертельных случаях. Число жертв коронавируса в Волгоградской области достигло с начала пандемии 3700 человек.

При этом, число заболевших значительно превышает число выписанных пациентов. Вчера закрыли больничные по COVID-19 310 волгоградцев.

На сегодняшний день в Волгоградской области лежат в госпиталях и лечатся на дому почти 10 000 человек – 9733 пациента.

Региональный оперативный штаб сегодня решит, какие меры следует сохранить, ввести или отменить для недопущения дальнейшего распространения коронавируса в области. С понедельника в Волгоградской области вводятся ковид-паспорта.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
сводказаболлевшиеумершиестатистикакарантинные мерысводка МВД
3
2