Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2021 09:02

Жители Волгоградской области просят не запугивать непривитых пенсионеров штрафами

 На официальном сайте администрации Жирновского района Волгоградской области появилось объявление, которое призывает невакцинированных пенсионеров сидеть дома, в противном случае, им грозят штрафы. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в объявлении подробно указано, что людям в возрасте от 60 лет без прививки против COVID-19 необходимо соблюдать режим самоизоляции.
Покидать дом разрешается только для обращения к медикам, покупки товаров первой необходимости, чтобы выгулять домашних питомцев, вынести мусор, прогуляться или выехать на дачу. В противном случае пенсионерам грозит штраф до 40 тысяч рублей. При этом, не прилагается ссылки на документы или нормативные акты. 

Жители региона назвали такой подход «запугиванием» - с этим определением согласны 94,81% читателей. 

Снимок.PNG

- Отстаньте от стариков!!! Они и так запуганы донельзя…
- Запугивают пенсионеров только антипрививочники своими сказками о вреде вакцинации,
- Пенсионеры все уже давно привились. Остались лишь несчастные, которые живут в семьях антиваксеров,
- Я своих родителей-пенсионеров ещё в апреле на вакцинацию свозил. И правильно сделал - у нас в подъезде уже два пенсионера от ковида умерли,
- Можно подумать пенсионеры самые активные, так и шастают везде и всюду: и в рестораны, и в кино, ТЦ и тусят толпами, дома не сидят...еще на работу ходят некоторые. Всем можно, а им н е л ь з я! Пусть все тогда сидят дома, если локдаун. А то одни на отдых ломанулись на юга и заграницу, а другим нос нельзя высунуть из дома. Ковидом все возрасты болеют , так пусть локдаун для всех, прививки для всех,

- Штраф за САМОизоляцию? То есть человек САМ, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ закрылся дома, а если вышел то штраф? Интересненько.. - высказались волгоградцы. 
Анна Анатольева Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпенсионерыштрафы
1
2