Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 15.12.2023 15:24

Волгоградская элита 10 лет назад: кого покинули волосы и стройность

В дни, когда Волгоградская областная дума пафосно отмечает свое 30-летие, «Блокнот Волгоград» решил напомнить своим читателям, какими были всего 8-10 лет назад нынешние «тяжеловесы» волгоградской политики.

MyCollages (97).jpg

Действующий сенатор от Волгоградской области Сергей Горняков, к примеру, уже примелькался в образе с бородкой. Мы нашли фото 2014 года, когда Горняков только стал главой единороссов в облдуме. Тогда за него проголосовали 29 из 31 членов фракции, и Горняков не оставил шансов сопернику. До выборов 14 сентября 2014 года Сергей Горняков был секретарем Урюпинского городского местного отделения Партии, главой городского округа-город Урюпинск, председателем Урюпинской городской Думы. В те времена на бороду у него не было даже намека, а вот на голове волос было погуще.

MyCollages - 2023-12-15T144910.499.jpg

Распознать на кадрах 12-летней давности мэра Волгограда Владимира Марченко проще простого. Слева он дает интервью местному телеканалу в статусе главы Старополтавского района. Справа — уверенно сидит в кресле мэра областного центра. Усы, узнаваемая стрижка, костюм с галстуком, все атрибуты на месте.

MyCollages - 2023-12-15T134218.602.jpg

Интересно проследить по фото эволюцию депутата Госдумы Виталия Лихачева. Слева на коллаже фото с сайта Облдумы. Политическая карьера Лихачева стартовала в 2005 году, когда он был избран депутатом Волгоградской областной Думы. А в середине на фото — Лихачев образца 2016 года. Тогда губернатор Андрей Бочаров представил Виталия Лихачева как нового главу аппарата губернатора на смену Сергею Федюнину. Сегодня Виталий Лихачев - депутат Госдумы. Недавно он возглавил в столице волгоградское землячество. В родном городе бывает по праздникам.

MyCollages - 2023-12-15T140928.862.jpg

Ныне занимающая должность зама мэра Владимира Марченко Анна Кувычко десять лет назад, в 2013-м, избралась уже на второй срок в облдуму. А вскоре сложила полномочия ради статуса депутата Госдумы. Там она благополучно отработала два срока и прославилась на всю страну патриотическим клипом «Дядя Вова, мы с тобой». Как раз оттуда взято среднее фото для коллажа. Годы прибавили Кувычко не только солидности к фигуре, но и серьезности во взгляде.

MyCollages (96).jpg

Почти не изменили прошедшие 10 лет депутата облдумы Руслана Шарифова, даже часы на руке все те же. Разве что волосы поседели и прическа стала более аккуратной. Депутат признался, что для поддержания формы с некоторых пор стал регулярно посещать спортзал. Он всегда готов поделиться грандиозными планами и похоже, не растерял юношеский задор.

MyCollages (99).jpg

Сложно распознать изменения и во внешности председателя регионального экосовета, депутата облдумы Ирины Соловьевой. Даже иногда кажется, что она умудрилась помолодеть. Злые языки утверждают, что во многом это заслуга косметологов. При этом признанная красотка не устает удивлять шикарными нарядами, оригиналы которых иногда тянут на миллионы рублей. Даже ее поход в собачий приют легко сделать поводом для модного разбора.

MyCollages - 2023-12-15T150922.243.jpg

Депутат Госдумы Владимир Плотников и 10 лет назад выглядел как типичный функционер. Он и сегодня неплохо смотрится на трибуне. Правда, в Волгограде бывает довольно редко, по особенным поводам. К примеру, правый снимок сделан, когда прописавшийся в Москве депутат приезжал посмотреть с вип-трибун парад.

MyCollages (100).jpg

Камышинский бизнесмен и депутат облдумы Дмитрий Крикунов  окончательно расстался с шевелюрой в последние годы. Сайт Камышинской гордумы еще помнит его брюнетом. А вот Волгоградцы могут и забыть, как выглядит праламентарий. Недаром Крикунов вместе с Надеждой Кулешовой был назван главным прогульщиком облдумы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думаанна КувычкоСергей ГорняковВиталий ЛихачевИрина Соловьева
0
2