Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 25.02.2021 10:30

Волгоградские заводы вошли в ТОП-5 лучших российских производителей

Составлен рейтинг лучших российских производителей продукции из черных и цветных металлов.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в пятерку лучших предприятий в России по производству нержавеющего листового проката и спецстали, согласно рейтингу отраслевого издания «Металлоснабжение и сбыт», вошел ВМК «Красный Октябрь».

Хороший результат в сегменте металлических изделий показала компания «Северсталь-метиз», одним из активов которой является филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты». Это единственный в России производитель закрытых канатов. Также в ТОП-5 ведущих трубных заводов попало производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод». Одним из крупнейших производителей также является «Трубная металлургическая компания», в состав которой входит Волжский трубный завод, который выпускает уникальную продукцию большого диаметра.

Отметим, по данным регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, металлургические предприятия Волгоградской области занимают третье место в России по объему производства труб, стальных пустотелых профилей и фитингов и четвертое – по выпуску проволоки, канатов и тросов.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

заводкрасный октябрьтрубныйпроизводстворейтинг
1
0