Волгоград Пятница, 26 апреля
Экономика, 17.05.2020 09:22

Волгоградским медикам предлагают анонимно рассказать о доплатах за COVID-19

ОНФ проводит опрос среди медицинских работников региона по «коронавирусным доплатам».

   Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе Общероссийского общественного движения «Народный фронт». Цель опроса – узнать, как исполняются Указы Президента об обеспечении выплатами медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией COVID-19. Не секрет, что во многих регионах, включая Волгоградскую область, медики получили положенные доплаты с опозданиями, а некоторые не увидели их вовсе.

   Опрос проводится анонимно, и медиков просят честно ответить на вопросы. Среди них такие, как «Понятен ли Вам метод расчета доплат за оказание помощи гражданам, пострадавшим от новой коронавирусной инфекции COVID-19?», «Считаете ли Вы справедливым метод расчета доплат?», «Оформлена ли на Вас страховка от последствий новой коронавирусной инфекции COVID-19?». Ответить на вопросы можно здесь.

Напомним, что 20 апреля волгоградский губернатор Андрей Бочаров подписал постановление о стимулирующих выплатах медицинскому персоналу, который задействован в борьбе с пандемией коронавируса. Согласно документу, доплаты устанавливаются на апрель, май и июнь. Деньги будут выделяться за счет и в пределах средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету. 

В тексте постановления указано, что на выплаты имеют право претендовать специалисты, оказывающие скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен COVID-19. Врачам положено 50 тысяч рублей в месяц, а среднему и младшему медперсоналу, а также водителям карет – по 25 тысяч рублей в месяц.

Тем, кто оказывает специализированную медицинскую помощь в стационарах гражданам с коронавирусом, также будут доплачивать. Врачи получат по 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал – по 50 тысяч, младший медперсонал – по 25 тысяч. 

Постановление вступило в силу и распространяется на работников, задействованных в борьбе с COVID-19 с 1 апреля текущего года.

Анна Анатольева


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедицинаопрос
0
0