Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 09.06.2022 14:42

Селфи на аватарку не ставить: политиков из Волгограда обучают ведению телеграма

Волгоградских политиков и чиновников решили обучить искусству ведения социальных сетей. Развивать аккаунты главам городов и муниципальных образований, депутатам и другим публичным лицам предлагается на российских площадках «ВКонтакте» или «Одноклассники» и в мессенджере телеграм. «Блокнот Волгоград» изучил методичку и сравнил ее с действительностью.


Для изучения мы взяли телеграм. Как отмечают создатели методички, не только удобный мессенджер, но и эффективный канал распространения информации, который популярен среди политиков, журналистов, аналитиков.


Работать в интернете предлагается для поддержания позитивного политического имиджа и информирования граждан.



Селфи публиковать на аватарку не рекомендуется.

Политикам рекомендуется указывать в названии свою фамилию, но при этом добавлять щепотку неформальности. Эталонным называют телеграм-канал мэра Благовещенка Олега Имамеева.

Предлагается публиковать три типа видеороликов и быть новатором - искать новые форматы.

Волгоградские политики не особо спешат регистрировать свои каналы в телеграме.

Негласным телеграм-каналом Андрея Ивановича Бочарова является «Регион34». Канал авторизован, имеет синюю галочку. Здесь не удастся найти селфи губернатора или домашних снимков с котятами, но имеется много фотографий с официальных мероприятий и цитат с мнением.


Имя Владимира Марченко упоминается в телеграм-канале администрации Волгограда всего 129 раз. У мэрии весьма скромное для города-миллионника число подписчиков - 1 845. У самого главы города личный тг-канал отсутствует. 


У Игоря Воронина свой тг-канал имеется. Пресс-служба мэра Волжского доблестно отрабатывает методичку - тут и живые эмоции, и неформальные видео. 



Депутат Волгоградской городской думы от КПРФ Андрей Анненко оценил наш материал из Триумфального зала музея-панорамы «Сталинградская битва», где семи семьям погибших военных вручили награды. У Анненко при более 3 600 подписчиков на посте не набирается даже 50 просмотров.



Андрей Гимбатов в телеграме публикует не только отчетно-нейтральные материалы, но и не боится высказывать достаточно резонансное собственное мнение. "Ни в коем случае нельзя допускать возврата в эфир федеральных телеканалов ургантов, васильевых, галкиных и прочей перхоти!", - заявил депутат Госдумы от Волгоградской области.

Фото: АНО «Диалог»

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

политикателеграмИгорь Воронин
0
1