Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.05.2022 06:04

Волгоградский депутат обвинил Чулпан Хаматову в преступном молчании

Волгоградский депутат Госдумы Андрей Гимбатов публично осудил действия народной артистки России Чулпан Хаматовой, которая покинула страну в сложный момент.

- Не просто гражданка нашей страны, а дважды лауреат Госпремии, народная актриса России Хаматова  уже два месяца живёт в открыто нацисткой Латвии. Уже приступила к работе в одном из рижских театров. И ни слова не сказала про запредельную историю с тем, как в Риге нагло и цинично воюют с памятью воинам-антифашистам. Памятник русскому солдату-Освободителю решили просто снести. 

Как это вообще? Чулпан же такая правильная, такая сердобольная, она против зла... Или нет? Хороший фильм был «Страна глухих». Жёсткий, но тогда и время такое было. А сейчас вот Хаматова переехала в страну подлых.

Там русские люди готовы уничтожить собственную душу. Чтобы казаться кому-то просвещенными. Чулпан Наилевна молчит. С её именем и авторитетом это ужасно. Преступно, я бы сказал. Очень жаль, - высказал свое мнение депутат.

На днях об отъезде Чулпан Хаматовой резко высказалась актриса Татьяна Васильева. Она заявила, что Чулпан не имеет морального права возвращаться в Россию после своего поступка. Хаматова уехала с началом спецоперации и сначала говорила, что просто пережидает события в отпуске, но затем приняла решение об эмиграции и уже приступила к новой работе в другой стране.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей ГимбатовЧулпан ХаматоваТатьяна Васильева
2
3