Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 28.11.2022 13:16

Волгоградский губернатор раскрыл секрет консервативного бюджета на 2023 год

Формирование бюджета на 2023 и плановый трехлетний период вышло на финишную прямую. Сегодня, 28 ноября, этому было посвящено традиционное оперативного совещания с участием губернатора Андрея Бочарова.

В администрации признаются – пришлось учитывать расходы на мероприятия программы 80-летия Сталинградской победы. Сейчас горожане не до конца понимают – является ли ремонт целой плитки на Аллее Героев частью празднования, на которые ожидается приезд высокопоставленных гостей.

- Исходя из прогнозов развития общей макроэкономической ситуации, нестабильности сырьевых, товарных, валютных и других мировых рынков, усиления санкционного давления на экономику России, при формировании бюджета региона за основу взят консервативный подход.

160 миллиардов рублей направят в 2023 году на нацпроекты и выполнение соцобязательств в Волгоградской области. 

Рекордные расходы заложены на депутатов волгоградской облдумы - 327 млн рублей.


Отмечается, что основные параметры областного бюджета отработаны с Министерством финансов России, с профильными федеральными министерствами и ведомствами, с муниципальными образованиями. Поставлена задача утвердить бюджет до конца этой недели. Но и после власти хотят иметь возможность его перекроить – то есть предусмотреть возможности корректировки в соответствии с актуальными задачами дальнейшего социально-экономического развития региона. Ранее скорректировали областной бюджет на 2022 год. Мы его разобрали и выяснили, что власти сэкономили на казаках, пожилых и инвалидах.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровбюджет на 2023 годволгоград
0
2