Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 30.12.2021 13:09

Волгоградский губернатор заставил мычать строителя детского сада: видео

Как стало известно 30 декабря, накануне в городе Михайловка губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров затролил промычавшего руководителя подрядной организации, строящей детский садик.


Пока в среду Волгоград встал из-за выпавшего снега в огромных пробках, а на трассах объявили сложную обстановку, губернатор отправился за 180 километров от Волгограда в Михайловку, где среди прочего проверил ход строительства детского сада.

Андрей Иванович отметил, что подрядчик затянул со сроками проведения отопления, что сказалось на сроках строительства детсада. Стройка еще не завершена, и формально сроки сдачи не нарушены.

Во время беседы строители начали убеждать, что всё успеют сделать в соответствие с графиком. Губернатор припомнил им, что с наступлением холодов тепло дали на объект поздно, а значит, отделочные работы не велись. И что отставание возникло еще раньше, ведь теплая и поздняя осень дала возможность долго работать без отопления. И поймал их на лукавстве, когда они обещали начать хоть завтра наверстывать работы по благоустройству территории детсада. Эпизод получился забавным.

- Теперь всё понятно. Тепло дали поздно, сделали бы больше. А уж исходя из этого, это и наша с вами задача, ваша задача, чтобы тепло дали даже с опережением графиков. Чтобы можно было в таких непростых условиях проводить больше работы, - заметил губернатор представителю подрядной организации. - Хотя надо отдать должное, что погодные условия в этом году дали возможность работать достаточно хорошо.

Я для себя понимаю, что у вас, как минимум, первый квартал следующего года будет завершающим для работы.

Подрядчик пытался заверить главу региона, что всё успеет.

- Сделаем, останутся только площадки, - парировал мужчина.

- Нет. Слушайте, территория ещё не сделана, - ответил губернатор, но подрядчик перебил его.

- Останутся только площадки… - промычал подрядчик.

- Делать начнёте только когда? – неожиданно спросил Андрей Бочаров и сам же ответил. - Весной!

- Мммм…, - уже совсем по-настоящему замычал подрядчик.

- Вы кому здесь «му» делаете? – с серьёзной улыбкой поинтересовался губернатор.

- Мы вчера ещё… - пытался оправдаться мужчина.

- Сказочники, - резюмировал Андрей Бочаров и ушёл в сторону.

Каким был 2021 год для образования Волгограда – читайте в нашем отдельном материале. Отметим, что в последние годы в Волгоградской области сократилось число учителей и студенчества.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей бочаровгубернатортроллингмихайловкамычаниедетский сад
0
1