Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2022 17:49

Волгоградский миллиардер объявил о запуске нового проекта для горожан

Волгоградский миллиардер Александр Малашкин, недавно купивший ТЦ "Диамант на Комсомольской", объявил о запуске своего нового проекта. 

На этот раз владелец ресторанов, торговых центров, производств и креативного пространства "Икра" в здании речпорта решил инициировать проект культурной направленности. Уже 30 сентября с его легкой руки в Волгограде соберутся художники со всей страны, чтобы принять участие в выставке "В чем сила?"

Сам Малашкин недавно высказался о том, что считает своим местом силы здание Волгоградского речного порта, где расположены его ресторан "Река" и креативное пространство "Икра". Малашкин напомнил, что до того как стать популярным рестораном, "шайба" речвокзала была заброшена. Новая выставка, которую анонсировал миллиардер, заработает как раз на лестнице, ведущей в ресторан.

- Теперь мы наполняем эту лестницу искусством и понимаем, что локация и содержание были просто созданы друг для друга, - считает Малашкин.

Цель проекта - создать в центре города арт-пространство, которое вдохновляет, поддерживает и заряжает людей. В презентации для художников, которые смогут принят участие в проекте, обозначены и предпочтительные форматы работ. Это не только живопись, но и аудио-визуальные инсталляции, интерактив, дополненная реальность. Победителям Open-coll обещаны денежные гранты до 50 тысяч рублей на реализацию проекта.

WhatsApp Image 2022-07-21 at 17.38.42.jpeg
Судя по тому, что креативная инициатива подкреплена материально, к сентябрю у Волгограда есть все шансы получить новое творческое пространство. Возможно, для кого-то оно станет местом силы.

Обо всех активах, которыми владеет миллиардер Александр Малашкин, мы писали здесь. А о том, что бизнесмен умеет не только зарабатывать деньги, но и красиво их тратить, мы писали, когда он отмечал свой день рождения. Тогда миллиардер пригласил выступить для своих гостей группу "Градусы" и устроил впечатляющее шоу дронов.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Малашкинречпортновый проект
3
12