Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 06.04.2020 11:16

Волгоградский молодёжный театр запустил бесплатные онлайн-показы спектаклей

Волгоградский молодежный театр запустил бесплатные онлайн-показы спектаклей, репетиций и экскурсий для всех желающих.

На официальных страницах театра в социальных сетях идут онлайн-спектакли. Кроме того, зрители могут посмотреть видео с репетиций, которые проходили в «Молодежке» до введения ограничительных мер. Любой желающий может увидеть процесс подготовки к премьерному спектаклю «Скандал» петербуржского режиссера Андрея Богданова и репетицию «Пиковой дамы» в постановке Адгура Кове.

У волгоградцев есть возможность насладиться русской классикой в исполнении артистов театра и послушать стихотворение Александра Пушкина «Бесы», стихотворение «Когда бы всё, что нам хотелось...» землячки Маргариты Агашиной и отрывок из поэмы Владимира Маяковского «Флейта-позвоночник», а после оценить мастерство исполнения.

Также все желающие смогут совершить виртуальный тур по «Молодежке» и посмотреть, как выглядит внутри маленький, но уютный театр.

Помимо этого, Волгоградский молодежный театр опубликовал различные видео с фрагментами спектаклей и сюжетами о премьерах. Так, на сайте уже можно посмотреть отрывок из недавней премьеры «Сганарель, или Мнимый рогоносец», фрагменты спектакля «Мой век» и большой сюжет о чеховской «Чайке».

Театр не оставил без внимания и маленьких волгоградцев. В социальных сетях «Молодежки» размещен проект «Сказка на ночь», в котором Дмитрий Сарвин, режиссёр и художник спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец», вместе со своей дочкой читает популярные русские сказки.

Напомним, 18 марта 2020 года Волгоградский молодежный театр объявил о своем закрытии на время угрозы коронавирусной инфекции.

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

театрмолодежный театрспектаклипоказыонлайнзрителиартисты
1
0