Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.01.2024 19:58

Волгоградский блогер проверила и одобрила странный рецепт алкогольного бутерброда

Популярный волгоградский фудблогер Анна Степнова проверила набирающий популярность в Сети рецепт алкогольного бутерброда. Идея «зашла».

Ради любимых  подписчиков популярный волгоградский блогер, писатель и краевед Анна Степнова, пропагандист гастрономического туризма, проверила популярный в Сети рецепт алкогольного бутерброда. Суть его проста: размягченное сливочное масло взбивается блендером или миксером вместе с крепким алкоголем, охлаждается и употребляется в пищу как намазка на хлеб, в том числе и в сочетании с другими продуктами. Например, селедкой.

— Сделала этот бутер с маслом. Селедки нету, так я со щучьей икрой. И спирт вместо водки. Съела. Докладываю. По вкусу странно, потому что масло стало горьковатым. Но общий эффект неожиданный: вроде ела бутерброд, а окосела — будто пару стопариков без закуси намахнула. Хотите гостей удивить — дерзайте. Что-то в этом есть. Как в желе из вина и мороженого с алкоголем,  — описала свой опыт блогер.

По словам Степновой, это ее второй опыт проверки гуляющего по Сети рецепта. Ранее она пробовала приготовить мороженое с солью и растительным маслом. Тогда кулинарный опыт тоже показался интересным нашей землячке, активно продвигающей среди туристов блюда волгоградской кухни. Об этом она написала книгу «Васаби к шашлыку».

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анна Степноваалкогольный бутербродпроверка рецепта
0
2