Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.07.2022 08:20

Волгоградский политолог попросил оставить тему с переименованием Волгограда в Сталинград

Политолог из Волгограда Александр Сайгин попросил не переименовывать Волгоград в Сталинград. 

 Об этом  Александр Сайгин написал в своем телеграм-канале. По его словам, тему с переименованием активно подхватили местные СМИ и распространили  анонимные телеграм-каналы, которые назвали в качестве инициатора губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и даже раскрыли детали: якобы  в этот раз обойдутся без обязательного в таких случаях опроса или референдума. Решение будут принимать депутаты исходя из ими же принятых поправок

 - За последние десять лет я трижды видел опросы общественного мнения по поводу темы переименования. Я даже один раз его сам проводил по большому запросу. Год от года число сторонников переименования только уменьшалось, - отметил политолог. 

 Александр Сайгин обратил внимание подписчиков, что нет движений за возвращение Куйбышева, Свердловска, Горького, Молотова и Ленинграда. И привел пример, что в Волгограде в последние 20 лет заводы закрываются, а не открываются, как это было в Сталинграде. Также это понесет дополнительные затраты. 

 - Банально, в ситуации кризиса после переименования менять кучу документов и паспортов - это слишком дорогое и бестолковое удовольствие, - уточнил политолог.

  Александр Сайгин обратился к губернатору  как житель Царицына-Сталинграда-Волгограда в пятом поколении с просьбой оставить вопрос с переименованием. 

Ранее мы сообщали, что Волгоградская областная дума уже на ближайшем заседании 7 июля рассмотрит в числе прочих законопроект о внесении изменений в закон "Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области".Депутаты намерены поставить на голосование единственный вопрос - касающийся присвоения названий или переименования населенных пунктов.

 Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Переименование Волгограда  
ВолгоградСталинградпереименование
2
2