Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 26.01.2018 16:58

Волгоградский полицейский рассказал о фальсификации уголовных дел

Сегодня, 26 января, прокуратура утвердила обвинительное заключение на экс-следователя отделения по расследованию преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия СЧ по РОПД УМВД России по Волгограду.

28-летнего мужчину обвиняют в служебном подлоге и двух эпизодах фальсификации доказательств по уголовным делам о совершении особо тяжких преступлений. Нарушения были выявлены, когда на тот момент действующий сотрудник полиции направлял дела гособвинителю.

Так, например, в  июне 2017 года, расследуя дело по факту сбыта наркотиков в значительном размере, молодой правоохранитель потерял протоколы допроса главного фигуранта и ключевого свидетеля, очной ставки и проверки показаний на месте. Из ситуации он выкрутился оригинально – подделал документы и подписал за свидетелей.  Прокурор, впрочем, это заметил.

– В рамках расследования уголовного дела был вскрыт еще один эпизод преступной деятельности обвиняемого – фальсификация протоколов допроса свидетелей без фактического проведения следственных действий еще по одному уголовному делу о сбыте наркотиков, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе прокуратуры региона.

Вину экс-полицейский признал, рассказав все - к несчастью, уже после возбуждения дела. В настоящий он момент находится под домашним арестом. Ему грозит до семи лет колонии.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполицияфальсификация
0
0