Волгоград Пятница, 09 августа
Спорт, 19.03.2022 16:30

Волгоградский «Ротор» проиграл в восьмой раз подряд

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» 19 марта проиграл в Жигулёвске местному «Акрону» со счётом 1:0 в рамках 28-го тура ФНЛ. Волгоградцы закрепились после восьми поражений подряд на третьем месте с концав турнирной таблице.

Для небольшого Жигулёвска в Самарской области с населением чуть более 50 000 человек сегодня был настоящий праздник. Болельщики шли смотреть футбол на стадион, вмещающий до 1500 зрителей.

И местные футболисты, на горе фанатов «Ротора», не подвели своих преданных болельщиков.

Иван Рогач вывел хозяев вперёд на 51-й минуте матча. За практически целый игровой тайм «Ротор» отыграться так и не сумел, потерпев третье поражение подряд в 2022 календарном году и восьмое подряд в текущем розыгрыше ФНЛ. Волгоградские футболисты в последний раз зарабатывали очки в октябре прошлого года, а победы «Ротор» не одерживал почти семь месяцев с сентября 2021 года.

Результаты "Ротора" в ФНЛ с сентября 2021 года (скрин "Чемпионат")

Дружина Артёма Куликова уверенно расположилась на 18-й, третьей с конца, строчке турнирной таблицы ФНЛ с 24 набранными очками в 28 матчах.

26 марта «Ротор» примет на «Волгоград Арене» нижнекамский «Нефтехимик».

А жигулёвский «Акрон», благодаря победе над волгоградцами, поднялся на 8-ю строчку ФНЛ.