Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2022 10:28

Волгоградский цирк оставят с крошечной парковкой после реконструкции: вместо 142 всего 14 мест

В Волгограде в ходе масштабной реконструкции цирка, которая должна начаться уже в ближайшее время, на территории цирка оставят всего 14 парковочных мест при том, что официально их должно быть 142. Об этом стало известно после объявления процедуры общественных слушаний по этому вопросу.

парковка цирк.jpg

В информационных объявлениях, которые администрация Центрального района как организатор проведения публичных слушаний расклеила по району, дата и место их проведения не называются. Хотя это самый простой вариант доступно проинформировать жителей о происходящем. Вместо этого жителям предложено обращаться за подробностями в городской департамент по градостроительству и архитектуре или искать информацию самостоятельно на официальном сайте мэрии.

WhatsApp Image 2022-12-09 at 09.17.07.jpeg

Проделав этот для многих замысловатый путь, удалось выяснить, что приказ об организации публичных слушаний глава Волгограда Владимир Марченко подписал еще 2 декабря. Сами же слушания назначены на 18.00  четверга 22 декабря. Местом проведения общественных слушаний выбран конференц-зал гостиницы Hiltоn Garden Inn Volgograd по проспекту Ленина, 56а.

gjcnfdyjdktybt.jpg

Принять участие в общественных слушаниях приглашают жителей Центрального района Волгограда. 

В размещенных на сайте мэрии документах, к слову, наглядно виден масштаб планируемой реконструкции. Если раньше волгоградцам показали только кусочек внутренних эскизов интерьеров, то теперь благодаря опубликованным схемам можно видеть, насколько масштабной будет та часть здания цирка, которую планируют построить заново.

проект цирка.jpg
На схеме новая часть здания цирка обозначена фиолетовым цветом. Кроме того, на схеме видно, что существующую площадку перед главным входом в здание цирка заново выложат тротуарной плиткой. Существующее озеленение дополнят новыми деревьяими и хвойными кустарниками.

Что касается парковочных мест, то официально их планируют оставить только на заднем дворе цирка. Обустройство парковочных мест перед фасадом здания и в боковых проездах будет препятствовать проезду пожарной техники, поясняют авторы проекта. К слову, парковка всегда была проблемой для тех, кто приезжал на представление в цирк.








Реконструкция здания государственного цирка на улице Краснознаменской рассчитанна на три года. Начальная цена контракта составила 1 101 888 813 рублей. Победителем конкурса и подрядчиком строительных работ стало ООО "Наследие". Однако недавно антимонопольная служба поставила исполнение контракта под угрозу срыва, обвинив победителя в картельном сговоре.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградский циркреконструкцияпарковкаобщественные слушания
0
1