Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2022 10:03

Волгоградцам показали вид цирка после реконструкции за миллиард

Депутат Госдумы Алексей Волоцков, курирующий в законодательном органе вопросы развития туризма, показал волгоградцам, как будет выглядеть цирк после завершения реконструкции.

На опубликованных депутатом снимках видно, что в цирке после завершения всех работ появится современный буфет. До реконструкции зрители могли купить с лотков поп-корн и сладкую вату, но полноценного буфета со столиками в цирке не было.




 - Так Волгоградский цирк будет выглядеть после реконструкции. Проект был разработан с учетом многолетних пожеланий и просьб посетителей. В частотности, предусмотрены дополнительные рекреации, планируется задействовать оба этажа холла, что позволит значительно расширить пространство для гостей цирка, - описал ключевые изменения депутат.



Судя по снимкам, в цирке наконец появятся удобные места и для маломобильных граждан. Пространство для инвалидных колясок предусмотрено в первом ряду зрительного зала.



Изменится и холл здания, который будет оформлен в современном стиле, с яркими акцентами и светлым фоном.

На реконструкцию волгоградского цирка в общей сложности потратят больше миллиарда рублей. Предполагается, что эти деньги пойдут не столько на создание удобств для зрителей, сколько на техническое переоснащение здания. Контракт отводит на выполнение работ по реконструкции 1150 дней с момента подписания договора, соответственно, реконструкция продлится более трех лет. Из них первые 330 дней отведены на детальную разработку проектной документации. Победителем конкурса и подрядчиком строительных работ стало ООО "Наследие".

наследие.png
Реконструкция цирка предполагает целый комплекс работ по замене систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации, работы по установке современной системы видеонаблюдения, охраны входов, кабельного телевидения.

По завершении работ в самом здании займутся и прилегающей территорией. Предусмотрено озеленение, укладка газонов и тротуарной плитки.

Волгоградский цирк дал свое последнее перед реконструкцией представление гастролями цирка Гии Эрадзе "Песчаная сказка". Сейчас остается неясной судьба трудового коллектива цирка. В октябре они рассказали, что их вынуждают уволиться по собственному желанию.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей ВолоцковВолгоградский циркгосзакупки
0
7