Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 12.04.2022 08:44

Волгоградский защитник поймы показал, как местные дачники разворовывают чернозем в природном парке

Экоактивист из Волгограда, активный пропагандист велодвижения и ярый защитник Волго-Ахтубинской поймы Михаил Соломонов стал свидетелем того, как дачники разворовывают и без того пострадавший природный парк.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», Михаил опубликовал изобличающую запись в своем микроблоге. По словам экоактивиста, после варварского уничтожения Волго-Ахтубинских пойменных краснокнижных дубрав, которое произошло при строительстве дороги облкомдортрансом Волгоградской области с разрешения облкомприроды Волгоградской области, теперь к делу разрушения природного парка подключились и местные дачники.



- Они решили, что им тоже можно мародёрить и воруют для своих огородов уникальную чернозёмную почву в природном парке - биосферном заповеднике ЮНЕСКО. Видно, как копают и вывозят прицеп черного пойменного «золота», но полагаю там был не один прицеп, - поделился Михаил Соломонов.

Напомним, ранее активисту пришлось отсидеть 10 суток по обвинениям в несанкционированном велопробеге и неподчинении сотрудникам полиции. Ранее в интервью "Блокнот Волгоград" Михаил Соломонов заявил, что считает дело против него сфабрикованным.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолго-Ахтубинская поймаземля
4
2