Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 30.05.2018 16:42

Волгоградца поймали обнимающим маленьких девочек и «сдали» Следственному комитету

Молодой отец не смог пройти мимо покоробившей его ситуации. 

В воскресенье, 27 мая, Александр Константинов во дворе своего дома в Краснооктябрьском районе заметил на скамейке странную компанию. Взрослый мужчина сидел и беседовал с двумя девочками. Одну из них он обнимал. Остаться равнодушным к аномальной ситуации было попросту невозможно. 

– На вопрос, какое отношение он имеет к детям, ответил, что никакого, а просто с ними играет, – рассказал Александр корреспонденту «Блокнота Волгограда» Александр. – Не поняв, что вообще взрослый мужик может делать с маленькими девочками, я сопроводил его к нему домой – как оказалось, мы соседи. 

Со слов горожанина, родители его «нового знакомого» пояснили, что он состоит на учете и ничего плохого в его действиях якобы нет. Расстались по-хорошему. 

Однако утром следующего дня, рассказал Александр, в окно его квартиры, расположенной на первом этаже, постучали. Дома была только супруга Константинова с трехмесячной дочуркой. Двое стали кричать, что желают «разобраться» с главой семьи, пугая беззащитную женщину и маленького ребенка. 

– На мужчину, которого я застал с девочками, написано заявление в Следственный комитет, – рассказал Александр. 

Заявление в Краснооктябрьском следственном отделе пока не зарегистрировано – наиболее вероятно, что проверку будут проводить именно местные следователи, а не Управление, куда обратился Александр. 

Ряд горожан требуют возбуждения уголовного дела. Другие склоняются к мысли, что при наличии справки обнимать чужих детей позволено. Разобраться, кто прав, под силу исключительно следователям.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподозренияобращение в СК
0
0