Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2023 11:49

Волгоградца с тяжелым отравлением серной кислотой спасают в реанимации

В Волгоградской области чистка септика в частном доме закончилась гибелью троих человек. Выжил 34-летний мужчина.

Напомним, 29 мая в частном доме 38-летней женщины на улице Центральной в поселке Белые Пруды Даниловского района засорилась канализационная труба. Устранить засор женщина попросила своего 34-летнего сожителя, она вручила ему бутылку с жидкостью, предположительно с серной кислотой.

Спустившись в погреб дома, мужчина залил содержимое в канализационную трубу, после чего началась бурная химическая реакция, в результате которой стали выделяться пары, вдохнув которые, селянин потерял сознание. На помощь ему поспешили 61-летняя хозяйка дома, ее 38-летняя дочь и 50-летний сосед, в итоге все погибли кроме 34-летнего мужчины.



Прокуратура Волгоградской области

Пострадавшему удалось выжить, так как он, придя в сознание, выбрался из подвала и позвал на помощь. По предварительным данным отравление произошло парами серной кислоты. Об актуальном состоянии мужчины мы узнали в региональном комитете здравоохранения.

- Мужчина продолжает лечение в отделении острых отравлений больницы №25, состояние средней степени тяжести, - уточнили в облздраве.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДаниловский районсептикотравление
0
0