Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2020 17:08

Волгоградцам показали специальную рассадку на будущем матче «Ротор» – «Зенит»

В среду вечером, 5 августа, за несколько дней до матча между двумя знаменитыми футбольными клубами, который состоится на главном стадионе Волгограда 11 августа, болельщикам продемонстрировали, как им придется сидеть во время мероприятия. Рассадка предполагается через 2 кресла в ряду.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей «Волгоград Арены», уже в ближайший вторник на "Волгоград Арене" пройдет оффлайн-матч, зрители на стадионе будут. А тем временем в регионе не утихает ситуация с коронавирусной инфекцией.

Поэтому здесь социальную дистанцию назвали «еще одним условием», соблюдение которого обязательно для посетителей «Волгоград Арены» на сегодняшний день.

В преддверии нового футбольного сезона в условиях сохранения рисков распространения короновируса зрительские кресла стадиона получили особую маркировку – два через два. Кстати, позади болельщика будет сидеть такой же болельщик, а вот соседства не получится.

- Специальная наклейка призвана помочь зрителям легко сориентироваться на трибуне и разместиться в соответствии с требованиями Санитарного регламента РФС, - объяснили представители «Волгоград Арены» сегодня в социальной сети Instagram.

И еще: непосредственным участникам матча придется пройти через специальный туннель для дезинфекции. Он предусмотрен как для спортсменов, так и для технического персонала.

Но не все желающие смогли накануне свободно приобрести билеты на данный матч на «Волгоград Арене», а позднее столкнулись с предложениями о перекупе. В ФК «Ротор» фанатам огласили, что все билеты в официальной продаже были полностью реализованы за 3 часа, несмотря на сбои в работе сайта билетного оператора из-за небывалого наплыва пользователей. К повышенному интересу здесь отнеслись с пониманием, заметив, что заранее было очевидно: в ограниченных условиях билеты достанутся не всем. И перепокупать билеты у неизвестных лиц строго не порекомендовали.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград АренаматчлюдиволгоградцыжителиВолгоградрассадка
1
1