Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2022 12:49

Волгоградцам предлагают бесплатно забрать арбузы с полей

 Под Волгоградом фермеры бесплатно раздают арбузы.

Информацию об этом активно распространяют в социальных сетях. Так, на днях объявление появилось в популярной группе «Новоаннинский сегодня». Бесплатные арбузы предлагает крестьянско-фермерское хозяйство Тушканова А.Н.

- Поля находятся в хуторе Дурновском у тока (у асфальтированной дороги), а также в хуторе Таволжанском (не доезжая до хутора поворот налево) - второе поле от асфальта, - сообщают новоаннинцы.

Арбузы, если они еще остались, придется увозить своим ходом. Известно, что фермеры идут на такой шаг, чтобы не пропадал их труд — с приходом холодов хранить бахчевые на полях все затруднительнее, и их предпочитают раздать тем, кому это действительно нужно. Тем более, в Камышине, который считается арбузной столицей, и здесь в избытке полосатых плодов.

Напомним, ранее мы писали, как волонтеры искали способ перевезти с бахчи тонну арбузов и дынь для камышинского госпиталя, в котором проходят лечение раненые на Донбассе бойцы.

По словам камышан, владелец бахчи был готов в любое время поделиться урожаем, вопрос стоял с транспортом — необходимо было ехать в 25 и 60 километров в одну сторону от городского округа. Также над сохранностью плодов нависла угроза в виде резко пришедшего в регион холода. 

 Однако чудо все-таки произошло, две легковые машины предложили добровольцы по имени Наталья и Борис.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинарбузы
4
0