Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2022 13:05

Волгоградцам с детьми-школьниками досрочно выплатят пособия

Волгоградцы в сентябре получат досрочные выплаты пособий и пенсий. Об этом стало известно сегодня, 26 августа.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу государственного учреждения - отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области, в следующем месяце ряд социальных пособий перечислят досрочно. Это касается мер поддержки, которые с начала 2022 года переданы пенсионному фонду из органов социальной защиты населения. В этот перечень входят пособия для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, пострадавших от радиации граждан, инвалидов, владеющих транспортом и других. Досрочные выплаты также касаются семей, в которых есть дети от 8 до 17 лет. 

На банковские счета пособия поступают в единый день выплат, 3 числа, ежемесячно. Но в сентябре этот день выпадает на выходной день, субботу. В связи с этим, волгоградцам, получающим денежные средства таким способом, поступят выплаты раньше. В первом месяце осени пособия и пенсии придут получателям 2 числа. 

Досрочные выплаты получат и пенсионеры, которым денежные средства поступают на банковские счета 4 и 11 числа. В сентябре эти дни выпадают на воскресенье. Поэтому выплаты поступят в последний день рабочей недели 2 и 9 числа. 

Напомним, 24 августа Владимир Путин распорядился о выплате по 10 тысяч школьникам, которые начнут учебный год на отдельных территориях ЛНР, ДНР и на подконтрольных Россией территориях Украины. Как оказалось, на выплаты рассчитывали большинство волгоградских родителей школьников. Такие данные показал опрос. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградвыплаты
1
2