Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.08.2022 13:00

Спартакиада сильнейших спортсменов обошла стороной Волгоградскую область

Большинство видов спорта Всероссийской спартакиады вообще проходят без волгоградских спортсменов, но есть и те, кто радуют своими достижениями. Подробнее о летнем первенстве узнал спортивный журналист "Блокнота Волгограда".

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по летним видам спорта 2022 года проходит с 10 августа по 2 октября между субъектами Российской Федерации. Соревнования проходят на спортивных объектах 12 регионов России в 39 видах спорта. Организатором спартакиады сильнейших выступает министерство спорта РФ.

Первое золото сборной Волгоградской области принесла Валентина Рясова, победившая на олимпийской дистанции в триатлоне (плавание 1,5 км, велогонка 40 км и бег 10 км).

А дальше радовали только пловцы. Полина Лейкина финишировала третьей на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Сразу весь пьедестал после заплыва на дистанции 800 метров вольным стилем заняли волгоградки Маргарита Ершова, Яна Курцева и Полина Козякина. Они же в том же составе еще раз занимали весь пьедестал после финала на полторы тысячи метров. Только на этот раза золото выиграла Курцева, а Ершова стала второй. Курцева еще выиграла бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем. А единственную пока мужскую медаль спартакиады принес пловец Егор Доломанов, выигравший серебро на дистанции 200 метров на спине, уступив только двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Рылову.

В Москве разыграют комплекты медалей по 18 видам спорта, Республика Татарстан проведет соревнования по 12 видам спорта, Московская область — по шести, Санкт-Петербург — по трём. Соревнования также примут Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский край, Камчатский край, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская и Тульская области. В Волгоградской области не будет ничего!