Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2020 11:45

Волгоградцам сказали, куда жаловаться на резко подорожавшие в магазинах продукты

Накануне представители Волгоградского УФАС сообщили, что контролируют ситуацию в регионе на продовольственных рынках. Цены на такие товары мониторят.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе УФАС по региону, ФАС России вместе с территориальными управлениями постоянно проводят мониторинг цен на продовольственные товары.

- Организована работа по контролю за ситуацией на продовольственных рынках, - говорится в официальном сообщении регионального УФАС.

Для этого специалисты собирают и анализируют информацию о ценах на продовольственные товары у производителей, поставщиков и торговых сетей в Волгоградской области, объяснили здесь же.

Кстати, сейчас внимание волгоградцев обращают на то, что пожаловаться на завышенные цены на те или иные товары можно на «горячую линию» ФАС России. Был специально создан оперативный штаб по контролю за ситуацией на продовольственных рынках, рынках лекарств и медицинских товаров.

- Во исполнение поручения председателя правительства ФАС России проводится сбор информации с целью мониторинга ценовой ситуации на российском рынке. Полученные сведения будут использованы при подготовке ежемесячного отчёта, направленного на выявление и пресечение спекулятивного роста цен, - говорится тут же.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

продуктылюдиволгоградцыжителиВолгоградУФАСцены
0
0