Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2019 09:21

Волгоградцев будут массово знакомить с соседями

В Волгограде стартует всероссийская акция «Международный день соседей», где для жителей районов устроят праздник. Праздник отмечают в Волгограде с 2015 года.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе городской администрации, акция пройдет с 24 по 31 мая. На мероприятиях горожане не только смогут познакомиться друг с другом, но и поучаствовать в конкурсах с призами, узнать ответы на актуальные вопросы ЖКХ, а также просто развлечься.

Так, День соседей откроют жители Ворошиловского района. 24 мая в сквере Саши Филиппова для волгоградцев покажут концерт и приготовят конкурсно-развлекательную программу. Также на мероприятии будут присутствовать специалисты, которые ответят на актуальные вопросы ЖКХ. Начало в 17.00.

Вкусный праздник ждет жителей Центрального района 29 мая. В Комсомольском саду волгоградцам предложат поучаствовать в кулинарных поединках, мастер-классах, а мужчины смогут принять участие в конкурсе «Папа может». Начало в 17.00.

_DSC0126.jpg

В Тракторозаводском районе будет 2 площадки. 29 мая в поселке Водстрой возле дома №12 по улице Мелиораторов состоится концертно-игровая программа «Замечательные соседи», на которой выступят местные коллективы. Начало в 18.00. А 30 мая День соседей отметят в парке по улице Николая Отрады. Здесь для жителей района проведут акцию «Добрососедство», в которой сплотят соседей через спортивные игры и мастер-классы. Начало в 18.00.

В Кировском районе будет работать также несколько площадок. 31 мая в 17.30 выступят творческие коллективы возле ДК «Авангард». В 18.00 выступления состоятся возле дома №30 по улице Шумилова. А в 17.00 состоится велопробег «Санаторная миля» вокруг нового ЖК.

В парке имени Юрия Гагарина, что в Краснооктябрьском районе, День соседей отметят 29 мая в 16.00. Здесь приготовлена танцевальная площадка «С заботой о Вас!» и концертная программа «Мы будем дружить». Также всем присутствующим раздадут буклеты на тему детской безопасности.

В Советском районе День соседей пройдет 31 мая в обновленном дворе дома №86 по улице Шефская. Здесь выступят местные творческие коллективы и будут работать тематические площадки по вопросам ЖКХ. Начало в 17.00.

В Дзержинском районе праздник пройдет 31 мая в «Семейном» парке. Здесь подготовлена концертная программа «Сосед соседу друг» Начало в 17.00. А в Красноармейском районе на бульвар Энгельса 31 мая покажут программу «А у нас во дворе…». Начало также в 17.00.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

соседиволгоградпраздникконцерт
1
1