Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2022 06:59

Волгоградцев перед Новым годом призывают жаловаться на коррупцию среди чиновников

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области запустит «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции.

По информации ведомства, жаловаться на нечистых на руку чиновников и госслужащих можно с 5 по 30 декабря. «Горячая линия» проводится в целях повышения эффективности противодействия коррупции, обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений, запретов, обязанностей и правил служебного поведения.

Прием сообщений по телефонам «горячей линии» проводится с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00): 23-12-34 - отдел государственной службы и кадров

Прием сообщений по «телефону доверия»: 23-21-49, круглосуточно, в автоматическом режиме.

 Также можно жаловаться на нарушения, допущенные государственными гражданскими служащими управления Роспотребнадзора по Волгоградской области при выполнении ими должностных полномочий — жалобы могут быть направлены в том числе письменно и в виде электронных сообщений.

Напомним, ярким примером коррупции госслужащих стали два жилых дома каркасного типа -их построили в райцентре Светлый Яр в поселке Нефтяников, 25 и 25а за три месяца в 2021 году. По рассказам сирот, дома собирали быстро, так же быстро вылезли наружу последствия такой спешки. В зданиях постоянно было сыро, быстро завелся грибок и плесень. От повышенной влажности полы и стены в квартирах с тончайшими стенами постоянно были сырыми. В июне 2022 года сироты обратились за помощью и поддержкой к  председателю объединения по защите прав сирот Эльдару Физиеву и начали готовить коллективное обращение в генпрокуратуру.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгорячая линиячиновники
1
0