Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2023 14:29

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной погодной опасности

В Волгоградской области выдали предупреждения местным жителям и гостям региона в связи с опасными погодными условиями. Об этом узнал "Блокнот Волгограда" сегодня, 28 мая.

В регионе наблюдается чрезвычайная пожароопасность, в связи с этим Гидрометцентр России выдал предупреждение, которое продлится до 21:00 завтрашнего дня, 29 мая. В регионе введен оранжевый уровень опасности, при котором погода считается опасной, также есть вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба. В отдельных северо-западных и юго-восточные районах региона ситуация оценивается как 5 класс горимости леса. Местами в Волгоградской области наблюдается высокая пожароопасность в вино 4 класса горимости леса. Региональное МЧС в связи с перечисленным рекомендует волгоградцев и гостей региона воздержаться от посещения лесов. А если люди все-таки оказались в лесу, то должны помнить о правилах пожарной безопасности. 

Помимо пожароопасности в Волгоградской области введен желтый уровень опасности из-за грозы. Период предупреждения действует до вечера сегодняшнего дня. 

Напомним, ранее мы писали о том, что на выходных будет бушевать сильный ветер. Его порывы могут достигать от 15 до 20 метров в секунду. При такой силе ветра могут ломаться ветви деревьев, а люди испытывают затруднение при ходьбе. Но, у такой погоды есть и плюс - она не нравится мошке, ее просто сносит ветром.


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпожаоопасностьгроза
0
1